Chaud
Nouveau
Pré-commander
Rupture de stock

TYPE DE PRODUIT:

MARQUE: Duralex

Lot de 6 Verres Empilables 20cl – Duralex (Gain de Place)

€13,90

Gagnez de la place sans perdre en élégance avec le Verre Empilable de Duralex. Conçu à l'origine pour les professionnels de la restauration, son design ingénieux avec base cannelée permet d'empiler les verres les uns dans les autres en toute stabilité. C'est l'allié idéal des grandes familles, des petites cuisines ou des repas en extérieur !

L'Astuce Rangement 100% Made in France Fabriqué à La Chapelle-Saint-Mesmin (Loiret), ce verre combine fonctionnalité et la célèbre robustesse Duralex :

  • Gain de Place : Ils s'empilent parfaitement pour libérer de l'espace dans vos placards et tiroirs.
  • Incassable (ou presque) : Le verre trempé est 2,5 fois plus résistant aux chocs et aux accidents de la vie quotidienne.
  • Pratique au Quotidien : Il passe du micro-ondes au lave-vaisselle sans ternir, et supporte les chocs thermiques jusqu'à 130°C.

Caractéristiques techniques :

  • Contenance : 20 cl (Format polyvalent eau/jus).
  • Poids (unitaire) : 190 g.
  • Dimensions : Hauteur 8,6 cm / Diamètre 7,1 cm.
  • Lot : Vendu par boîte de 6 verres.
  • Entretien : Compatible lave-vaisselle et micro-ondes.
  • Origine : Fabriqué en France (Origine France Garantie).

Vos achats sont protégés grâce à des transactions cryptées pour une tranquillité totale.

Livraison offerte en point relais pour toute commande supérieure à 30 €. Profitez-en !

Votre satisfaction est notre priorité absolue. Nous faisons tout pour vous offrir la meilleure expérience.

Pourquoi j'achète français ?
Qualité et savoir-faire artisanal
Notre boutique
AVIS CLIENTS
Pourquoi j'achète français ?

Soutenir l'artisanat français, c'est choisir des produits de qualité, favoriser l'économie locale et réduire l'empreinte écologique. Chaque achat contribue à valoriser un savoir-faire unique et durable.

Nos produits sont fabriqués avec passion par des artisans français. Alliant matériaux durables et techniques traditionnelles, ils garantissent élégance, robustesse et authenticité.

Notre boutique

44 rue de la Treiche, Pont-à-Mousson, 54700, France

Vous préférez nous rencontrer ? Venez découvrir nos produits en magasin et profitez de conseils personnalisés pour vos achats.

AVIS CLIENTS